Виктория Шервуд (Пименова) – петербургская писательница, журналистка, редактор. Окончила филологический факультет Ленинградского Государственного Университета.
Печататься начала еще в школе. Писала статьи для многотиражки Фарфоровского завода и для газеты «Смена».
В 1995 году начала сотрудничать с Издательским домом «Калейдоскоп». Спектр освещаемых тем – самый разнообразный – от искусства до криминала.
В 1997 году стала спецкором ИД «Калейдоскоп», потом зам редактора журнала «Вне закона» и редактором этого журнала. Выезжала на места происшествий, по роду деятельности встречалась с самым разнообразным контингентом.
С 2006 года по 2015 работала ведущим редактором книжного издательства «Астрель-Спб».
Лауреат премии «Александра Невского» за сборник «Блокада».
Автор идеи и составитель сборника «Дети войны». Автор-составитель сборников «Как мы пережили войну» и «Наш Бессмертный полк».
Первая художественная книга Виктории Шервуд «Меню для ночной бабочки» вышла в свет в 2004 году. Вторая – «Куклы колдуна» — весной 2006 года. По второй книге снят восьмисерийный сериал, сценарий к которому написал Андрей Кивинов.
Третья книга «Битва с экстрасенсами» вышла в этом году. В основу книги легло журналистское расследование, которое Виктория проводила в 2013 году, благодаря поддержке Института Региональной Прессы и SCOOP RUSSIA.
В свободное время занимается живописью.
Прошла курс обучения масляной живописи в мастерской петербургского художника Александра Кравчука.
Регулярно участвует в выставках «Писатели и художники» под эгидой «Союза писателей Санкт-Петербурга» (вдохновитель и организатор – Павел Алексеев).
Член Союза писателей Санкт-Петербурга с 2016 года.