«Дереветер» расцвёл «Морем Голодных Цветов»

– А расшифровывается это просто: 30 января на семинаре ЛИТО «Дереветер» прошла презентация новой книги Владислава Черейского «Море Голодных Цветов».

Книга включает в себя три времени, три этапа жизни и три грани творчества и личности автора, а её уникальное содержание участники семинара подробно обсудили при встрече: каждый нашёл там нового или неизвестного себе Владислава; абсолютно все прочли на выбор его стихи, и свои, навеянные волной «Моря Голодных Цветов». Книгу подготовили ведущие, они же редколлегия – Антон Погребняк, Ольга Туркина и Владислава Черейский, а также участник Николай Неронов, и художник, оформитель и верстальщик Ольга Печенина. Это праздник всего ЛИТО, и вот почему. Несмотря на то, что по счёту это третья книга, выпущенная силами дереветреного объединения, именно «Море Голодных Цветов» является дебютной официальной книгой серии ЛИТО «Дереветер» в его фирменном оформлении.

Новый гость Екатерина посетила нас в качестве оператора для поэтического культпроекта. Что это будет, для всех загадка. Но уже можно сказать, что прослеживаются постоянные переплетения: стихи Антона становятся песнями Влада, Алексей пишет стихи на графику Ольги, Юра проявляет себя актёром, читая стихи Влада, читатель Леонид отзывается о стихах спонтанными каламбурами, а на презентации новой книги Влада анонсируется презентация новой книги Ольги. Иногда это просто забавно, а иногда вырастает в серьёзное взаимотворчество

Поэт, прозаик, художник. Редактор, корректор, иллюстратор, составитель и соиздатель ряда книг современной поэзии и прозы. В разные годы работала в периодических изданиях (журнал «Вокзал», журнал «Аврора» и др.). Лауреат премий «Зинзивер», «Дети Ра», «Молодой Петербург», «Писатель XXI века». Автор поэтических книг «Фотоны», «Дереветер», «Бес Сердечный», прозаических – «Обратная Сторона», «Да нет». Член Союза писателей Санкт-Петербурга. Ведущая Лито «Дереветер». Редактор одноимённого сборника Лито.