
1 февраля 2017 года в Доме писателя прошло очередное заседание литературного объединения «Путь на моря» им. Вс. Азарова.
Первая часть занятия была предоставлена редколлегии альманаха «Поэтический фарватер».
Сначала выступила Елена Бычкова, главный редактор поэтического сборника .
Она рассказала о своей нелёгкой работе над альманахом и сообщила авторам о том, что отбор произведений закончен, сделана верстка и материалы отправлены в печать. Выход журнала предполагается в марте.
Затем слова взяла редактор отдела прозы Ирина Басова. Её выступление в первую очередь было адресовано нашим прозаикам. Она рассказала о проблемах, которые возникли при работе с отдельными авторами, затем очень детально познакомила присутствующих с требованиями к прозаическим произведениям, дала ряд ценных советов как начинающим, так и более опытным писателям.
Михаил Балашов выступил с сообщением о талантливом поэте Дмитрии Толстобе. Затем в наше ЛИТО приняли, послушав несколько стихотворений, приехавшего из Анапы Михаила Гуменюка, члена Союза писателей России.
Во второй части занятия поэт и главный редактор альманаха «Русское слово» Виталий Летушев познакомил аудиторию со своим творчеством.
Он прочитал несколько стихотворений на разные темы и поэму «Оксана». В аудитории царила дружеская доброжелательная атмосфера, стихи слушали с большим вниманием.
На занятии присутствовал бард Анатолий Белов. Он исполнил под гитару 5 песен на стихи Виталия Летушева.
В заключение занятия о творчестве поэта положительно отозвались Николай Михин Лариса Головина, Владимир Романов, Галина Карпюк.
Фото Александра Новоселова