
13 апреля 2016 года в Доме Писателей в кабинете №26 состоится заседание интеллектуального клуба «Мой Петербург», где будет рассказано о знаменитой гимназии К. Мая, созданной в середине ХIХ века. Образование в ней получили многие академики, профессора, доктора наук. Среди них – знаменитые семьи Бенуа, Рерихов, художник В.А. Серов, чл-корр А.Н. Оль, Фурсенко, Леняшин и многие другие.
На встрече будет присутствовать директор музея гимназии, и ее выпускник – Никита Владимирович Благово, который расскажет о гимназии, о себе и ответит на вопросы.
В завершенье встречи будет показан фильм о гимназии, дополненный рассказом Благово.
Вход свободный.
Приглашаются все желающие.