Выставка художественной фотографии в Выборге (до 28.05.26)

4 мая в библиотеки им. А. Аалто в городе Выборг состоялось открытие выставки художественных фотографий петербургских писателей, членов СПР Павла Алексеева и Владимира Сафронова. Писатели рассказали о своём разностороннем творчестве. Владимир показал мультимедийный проект на основе своих фоторабот «Метаморфозы».

Глядя на ожившие кадры, читатели и посетители библиотеки погружались в метафизический мир изображений.

Все двенадцать работ Владимира были посвящены конкретному месяцу года. Они давали общую фактурную летопись жизни, текущую из года в год.

У Павла были работы как реалистические, так и в стиле люминографии.

Всё представленные работы вместе создавало единую картину неповторимости окружающего мира.

Павел артистично почитал свои миниатюры и короткие строчки, дополнив общую творческую атмосферу.

Кроме выборгских любителей фотографии и книги в зале можно было заметить и петербургских известных мастеров фотографии Галину Кожемяченко и Владимира Михайлуцу.

Также с интересом работы литераторов посмотрела и искусствовед, кандидат философских наук Елена Григорьянц.

Порадовало, что работы нашли живой отклик у профессионалов и выборгских жителей.