«Помоги другу!»

10.09 прошла презентация альманаха «Невская формула №11 ЛитО: Свежий взгляд в детской библиотеке иностранной литературы, филиале №3 центральной библиотеки им.А.С.Пушкина на 3-ей Советской. Среди участников – обучающиеся начальной школы гимназии №166, 2 Б класса (кл.рук.Евсина О.Л.) и 2 В класса (кл.рук. Попова И.В.), родители и педагог-организатор И.Р.Михашина.

Заведующая филиалом ЦГДБ Живописцева С.И. открыла презентацию и передала слово И.Р.Михашиной, которая поздравила авторов с публикацией  эссе и рисунков  животных в новом выпуске альманаха, отметила давнее сотрудничество с классным руководителем И.В.Поповой, активную гражданскую позицию учителя начальных классов  О.Л.Евсиной, волонтёра приюта «Теремок». В альманахе один из разделов создан в поддержку акции «Помоги другу!» по проблеме бездомных животных, проводимую в течении года Отделением дополнительного образования детей (руководитель Коцегубова Л.М). и зам.директора Орловой М.М. по воспитательной работе в гимназии №166 Центрального район а(директор И.А.Карачевцев).

Обучающиеся проявили неподдельный интерес к публикациям своих эссе и рисунков в альманахе «Невская формула» №11 (редакторы: В.А.Бабошин, И.С.Катченкова, И.Р.Михашина, Е.Г.Смирнова), участвовали в фотосессии, поддержанной библиотекарем 2 категории Наталией Городецкой.

Пока обучающиеся начальной школы смотрели тематический фильм, редколлегия обсудила планы на будущее за чашечкой чая и озвучила свои предложения перед собравшимися.

Встреча прошла с аншлагом. Публика тепло принимала выступающих. Расставались с пожеланиями друг другу удачи и надежной на сотрудничество и дальнейшую встречу.