Финал II Городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами»

26 марта  в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина прошёл финал II Городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами».

Уже второй год подряд это мероприятие по выразительному чтению стихотворений современных детских петербургских поэтов среди  воспитанников ГБДОУ г. Санкт-Петербурга организовывает и проводит секция «Литература для детей и юношества» Союза писателей России совместно с Центральной городской детской библиотекой им. А.С.Пушкина и ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга.

В этом году 14  районов города приняли участие в конкурсе. Увеличилось количество участников районных туров, но только 95  финалистов со всего города съехались на заключительный этап в Центральную городскую детскую библиотеку им. А.С.Пушкина.

Они уже продемонстрировали свои  таланты в отборочных турах, и теперь все собравшиеся с нетерпением ждали повторения их победоносных выступлений в финале конкурса.

Оценивало победителей районных туров почётное жюри:

  1. Председатель жюри, заведующая отделом культурных программ Центральной городской детской библиотеки им. А.С.Пушкина – Екатерина Павловна Загорская.
  2. Зам. директора ИМЦ Центрального района – Антон Юрьевич Морозов.
  3. Председатель секции «Литература для детей и юношества» Санкт-Петербургского отделения Союза писателей – Николай Николаевич Бутенко.
  4. Зам. председателя секции «Литература для детей и юношества» Санкт-Петербургского отделения Союза писателей – Гурия Абдулбарисовна Османова.
  5. Член Союза писателей России, старший преподаватель СПбУУиЭ направления “Издательское дело» – Юлия Викторовна Маркова.
  6. Преподаватель кафедры дошкольного образования  СПб АППО –Дмитрий Владимирович Шувалов.

Конкурс по выразительному чтению открыла Нина Николаевна Мазняк – заместитель директора по научно-библиотечной работе. Она от всей души поздравила юных конкурсантов с этим праздником поэтического чтения и пожелала им удачных выступлений.

И ребята не подвели.  Для всех собравшихся в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами» превратился в большой литературный праздник.

Конкурс завершён! И мы называем его результаты.

Победители II Городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами»

 

Возрастная номинация « 4- 5 лет»

 1 место

  1. Федоров Степан

ГБДОУ № 11

Педагоги: Буткевич Елена Анатольевна,

Нинченок Надежда Ивановна

  1. Ожигина Арина

ГБДОУ№ 112

Педагог: Емельянова Светлана Олеговна

2 место 

  1. Яцевич Варвара

ГБДОУ№ 8

Педагог: Умрихина Татьяна Дмитриевна

  1. Баранов Ярослав

ГБДОУ № 39

Педагог: Плачиндо Марина Викторовна

  1. Афанасьев Федор 

Петродворцовый район

3 место

  1. Шмырев Александр

ГБДОУ № 68

Педагог: Богданова Наталья Валентиновна

  1. Шатковский Дмитрий

ГБДОУ № 65

Педагог: Шахбанова Саида Бегдадашевна

Возрастная номинация «5 – 6 лет»

1 Место

1. Пантина Ева
ГБДОУ № 90
Педагог: Пантина Оксана Алексеевна

2. Лысова Полина
ГБДОУ№ 82
Педагог: Мальчикова Ольга Юрьевна

2 Место

1. Губина Марьяна
ГБДОУ № 116
Педагоги: Лукашенко Алла Владимировна

2. Поздняков Владимир
ГБДОУ № 87
Педагоги: Позднякова Л.А., Калюшинникова Н.В.

3. Кириков Семен
ГБДОУ 16
Педагог: Кукленкова Светлана Николаевна

3 место

1. Дмитриев Федор
ГБДОУ№ 17
Педагог: Матвеева Евгения Ивановна

2. Ломанова Лиля
ГБДОУ № 5
Педагог: Кнагис Татьяна Олеговна

3. Мезенюк Арсений
ГБОУ н.ш.-д.с.№ 662
Педагог: Ялышева Галина Ивановна

Приз зрительских симпатий

1. Джаббарова Арина
ГБДОУ № 112
Педагоги: Смирнова Елена Викторовна, Шутова Екатерина Сергеевна

2. Балыбердина Алена
ГБДОУ № 68
Педагог: Тимошина Тамара Валентиновна

Возрастная номинация «6 – 7 лет»

1 место

1. Косарим Карина
ГБДОУ № 25
Педагог: Ефимова Тамара Петровна

2. Баранова – Лоташ Софья
ГБДОУ № 64
Педагог: Подлипалина Жанна Михайловна

2 место

1. Серенков Владимир
ГБДОУ № 13
Педагоги: Балакина Лидия Павловна,
Комарова Любовь Андреевна

2. Орденова Елизавета
ГБДОУ № 50
Педагог: Хамедова Татьяна Геннадьевна

3. Архипова Екатерина
ГБДОУ № 23
Педагог: Колтакова Галина Петровна

4. Никифоров Александр
ГБДОУ №
Педагог: Нестерова Ирина Фроловна

5.Мартынец Анна
ГБДОУ № 89
Педагог:Соболева И.А.
Макарова А.М

3 место

1. Константинова Надежда
ГБДОУ № 87
Педагоги: Константинова М.Н., Позднякова Л.А.

2. Еленко Илья
ГБДОУ № 8
Педагог: Колесникова Ирина Александровна

3. Тейбер-Лебедев Константин
ГБДОУ № 65
Педагог: Кривачева Алина Сергеевна

4. Куркова Клара
ГБДОУ № 24
Педагог: Тетерина Галина Владимировна

Приз зрительских симпатий

Первунинский Артемий
ГБДОУ № 59
Педагог: Пирадова Вера Ивановна

Специальный приз ЦГДБ им. А.С. Пушкина

Матвеева Екатерина
ГБДОУ № 28
Педагоги: Потапова Людмила Борисовна, Снеткова Светлана Олеговна.
Мы приглашаем победителей конкурса на вручение дипломов
1 апреля в 17.00 в Дом писателя по адресу Звенигородская д 22.

Фото — и видеотчёт смотрите в контакте на странице «Разукрасим мир стихами» (Яна Яковлева).
Присоединяйтесь и присылайте свои видеозаписи и фотографии.