Итоги IV международного литературного Конкурса “Созвездие Духовности”

Официальные Итоги четвертого международного литературного Конкурса “Созвездие Духовности” 2020

НАГРАЖДАЮТСЯ:

БОЛЬШОЕ ГРАН-ПРИ КОНКУРСА – Раткевич Александр (Беларусь) за книгу «Четыре Стихии»

СПЕЦИАЛЬНОЕ ГРАН-ПРИ издательства «Писатель в интернет-пространстве» за книгу 3Д – Берлин Анатолий (США) за книгу «Библейские Мотивы»

МАЛОЕ ГРАН-ПРИ за книгу 3Д – Левина Виктория (Израиль) за книгу «Мостовые твои»

Михаил Поздняков, Беларусь – медалью «Складні часи – час Перемог» (Сложное время – время Побед!) в связи с 70-летием – за плодотворное сотрудничество между писателями Украины и Беларуси, а также весомые творческие достижения

Толеген Мухамеджанов, Казахстан – медалью “За служіння Мистецтву” (За служение Искусству) – за высокие творческие достижения и поддержку конкурса

Злата Рапп-Гервалдене, Литва – медалью им. Т.Г. Шевченко – за преданное служение литературе, творческие достижения и поддержку конкурса

Юрий Конопляников, Россия – медалью “За служіння Мистецтву” (За служение Искусству) за его весомый вклад в литературу и произведения последних лет

Анатолий Шевченко, Украина – медалью “За служіння Богу і Україні” – за многолетнюю целительскую деятельность и поддержку конкурса

Владимир Федоров, Россия – медалью “За служіння Мистецтву” (За служение Искусству) – за создание нового интернет-журнала ЛИTERRA и поддержку конкурса

Александр Панасенко, Украина – медалью “За зцілення людських душ» (За исцеление человеческих душ) – за многолетнюю целительскую деятельность и поддержку конкурса

Владимир Богушевич, Беларусь – медалью «За зцілення людських душ» (За исцеление человеческих душ – за многолетнюю деятельность целителя и поддержку конкурса

Маргарита Альмухаметова (Маргарита Аль), Россия – медалью “За служіння Мистецтву” (За служение Искусству) – за творческие успехи и произведения последних лет

Сергей Кривонос, Украина – медалью “За служіння Мистецтву” (За служение Искусству) – за творческие успехи последних лет и поддержку конкурса

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

НОМИНАЦИЯ «АФОРИЗМЫ»

1 место – Иваницкий Евгений, Россия

2 место – Растворцев Андрей, Россия

Григорьев Константин, Россия

3 место – Маштакова Галина, Россия

Специальные Дипломы:

Богомолова Зинаида, Беларусь

Корсунский Дмитрий, Россия

Ершова Онега, Россия

Черкасова Виктория, Башкортастан

НОМИНАЦИЯ «ТЕКСТЫ АВТОРСКИХ ПЕСЕН»

1 место – Еремин Николай Россия

2 место – Градницын Анатолий, Россия

Кузмичева Дробышевская Ольга, Россия

3 место – Ефремова Наталья, Россия

Садовская Людмила, Беларусь

Специальный диплом –

Колтунов Василий, Беларусь

НОМИНАЦИЯ «ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ»

1 место – Брагин Никита, Россия

2 место – Ноллетов Владимир, Киргизстан

3 место – Мавлиханов Рустам, Башкортастан

Специальный диплом –

Андриасян Елена, Россия

НОМИНАЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ»

1 место – Андриасян Елена, Россия

2 место – Михайлова Любовь, Беларусь

3 место – Подзоров Павел, Беларусь

Специальный Диплом –

Якушева Надежда, Россия

Синицкий Геннадий, Россия

НОМИНАЦИЯ «НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ЛИТЕРАТУРА»

1 место – Васильцов Владимир, Россия

Специальный Диплом –

Богдан Галина, Беларусь

НОМИНАЦИЯ «СКАЗКА»

1 место – Пальванова Елена, Россия

2 место – Коршунова Ольга, Россия

Егоров Юрий, Россия

3 место – Попова Татьяна Россия

Живнач Светлана, Беларусь

Специальный диплом –

Радькова Наталья, Беларусь

Старчевская Марина, Израиль

Мослей Любовь, США

Кондратьева Татьяна Россия

Сокирка Анастасия, Крым 11 лет

Щерба Анастасия, Алчевск, 11 лет

Гапоненко Арина, Россия, 12 лет

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА-2020”

Лучший альманах года – Альманах «Водоворот», Беларусь

1 место в жанре Проза – Бычковский Вениамин, Беларусь

2 место в жанре Проза – Ковальчук Тамара, Беларусь

1 место в жанре Поэзия – Любашина Ольга, Беларусь

2 место в жанре Поэзия – Анастасова Любовь, Украина

Лучшая книга в жанре Фэнтези – Момоток Наталья, Украина

НОМИНАЦИЯ «КНИГИ БУДУЩЕГО-2020» 3Д

1 место в жанре Проза – Колтунова Виктория, Украина

– Момоток Наталья, Украина

2 место в жанре Проза – Панин Геннадий, Россия

– Попова Людмила, Россия

3 место в жанре Проза – Углов Николай, Россия

1 место в жанре Поэзия – Томская Любовь, Украина

– Петрушенко Владимир, Украина

2 место в жанре Поэзия – Мозжухин Анатолий, Украина

3 место в жанре Поэзия – Демченко Степан, Украина

Лучшая книга на украинском языке – Симоненко Владимир, Украина

Лучшая книга на белорусском языке – Мешкова Екатерина, Беларусь

– Михайлова Любовь, Беларусь

Лучшая книга среди Авторов дальнего зарубежья –

Мослей Любовь, США

Лучшая книга среди Авторов ближнего зарубежья – Корсунский Дмитрий, Россия

Лучшая книга среди молодых Авторов – Назарова Лариса, Россия

Лучшая книга для детей – Бруштейн Михаил, Израиль

Лучшая книга в жанре сказки – Егоров Юрий, Россия

Лучшая книга в историческом жанре – Андриасян Елена, Россия

НОМИНАЦИЯ «СОЗДАТЕЛИ БУДУЩЕГО»

Названы «Человек 2020 года»:

Пламен Панайотов Пасков (Болгария), кандидат в Президенты страны, блогер, общественный деятель, автор книг

– за мужественное и честное отражение реальности в видеосюжетах о будущем планеты

Андрей Александрович Тюняев (Россия), член Союза писателей России и член Союза журналистов России, президент Академии фундаментальных наук, член Российского Философского общества РАН, член Русского географического общества, академик Российской академии естественных наук – за книги «Кувырок луны», «Власть во власти власти», «Метафизика климата Земли», а также за создание мощной энергоинформационной защиты населения от угроз и вызовов нового времени.

Джули По (Россия) – Поэт и писатель, ученый, исследователь, нумеролог, автор обучающих курсов и книг- за циклы фильмов «Матрица Перезагрузка», «Глаз змеи», «Сказки Альвасар».

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ:

Литературно-музыкальная премия им. Леонида Есаулова за лучшие тексты авторских песен –

Ольга Кузмичева-Дробышевская, Россия

Вне конкурса – Любовь Сердечная, Россия

Диплом им. Леонида Есаулова за лучшие тексты авторских песен

Людмила Садовская, Беларусь

Глеб Ситько, Украина

Надежда Якушева, Россия

Диплом им. Владимира Саришвили за лучшую конкурсную работу в номинации Журналистика –

Татьяна Фролова, Украина

Владимир Петрушенко, Украина

Михаил Бруштейн, Израиль,

Анатолий Мозжухин, Украина

Виктория Левина, Израиль

Диплом им. Татьяны Аиновой за лучшую поэтическую лирику конкурсной работы –

Нелли Воронель, Канада

Ольга Любашина, Беларусь

Анастасия Иванова (Стасия Полецкая) Россия

Наталья Момоток, Украина

Любовь Томская, Украина

Сергей Анохин, Россия

Ирина Зяблицкая, Беларусь

Литературная премия им. Александра Столярова, воплотившую в себе гуманизм и доброту –

Вениамин Бычковский, Беларусь

Диплом им. Атанаса Ванчева за высокое литературное мастерство

Вне конкурса –

Светлана Савицкая, Россия

Вадим Анастасиади, Грузия

Ирина Силецкая, Чехия

Борис Орлов, Россия

Варис Елчиев, Азербайджан,

Татьяна Янковская, США

Бронислава Волкова, Чехия

Владимир Спектор, Германия

Анатолий Козлов, Россия

Наталья Советная, Беларусь

Николай Толстиков, Россия

Тамаз Тавадзе, Грузия

Владимир Гусев, Украина

Саир Зайнеддин, Сирия

Владимир Шемшученко, Россия

Игорь Ерофеев, Россия

Фарид Аль-Шухов, Сирия

Тамара Берлин, Украина

Нина Кромина, Россия

Сергей Кривонос, Украина

Наталья Мавроди, Луганск

Ляман Багирова, Азербайджан

Валентин Нервин, Россия

Любовь Сердечная, Россия

Наталья Иванова, Беларусь

Участники конкурса:

Ирина Коробейникова, Казахстан

Зинаида Богомолова, Беларусь

Тамара Селеменева, Россия

Галина Маркус, Россия

Олег Бескровный, Украина

Геннадий Панин, Россия,

Елена Гешко, Приднестровье

Татьяна Жихарева, Крым

Илья Выговский, Россия

Владимир Грачев, Крым

Галина Стеценко, Россия

Литературная премия им. Валентина Никитина за лучшую конкурсную работу. отражающую духовные ценности человека –

Тамара Ковальчук, Беларусь

Литературная премия им. Сергея Смешко за преданность литературе –

Юрий Егоров, Россия

ГЛАВНЫЕ НОМИНАЦИИ:

НОМИНАЦИЯ «ДУХОВНОСТЬ»

1 место – Ковалева Тамара, Беларусь

Мусиенко Светлана, Россия

2 место – Бычковский Вениамин, Беларусь

Молчанов Виталий, Россия

3 место – Литвинова Наталья, Беларусь

Ларина Инна, Россия

Специальный диплом –

Ковальчук Тамара, Беларусь

Тащенко Анна, Украина

Авдей Андрей, Беларусь

Мотыжникова Ксения, Россия

Макашова Светлана, Россия

Ганкина Инесса, Беларусь

НОМИНАЦИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»

1 место – Фролова Татьяна, Украина

2 место – Петрушенко Владимир, Украина

Светлова Анна, Луганск

3 место – Мозжухин Анатолий, Украина

Бруштейн Михаил, Израиль

Специальный диплом –

Левина Виктория, Израиль

Савостьянов Александр, Россия

НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕРЕВОД»

1 место – Быкова Светлана, Беларусь

2 место – Петрушенко Владимир Украина

Прудченко Евгений Казахстан

3 место – Крыжановская Людмила, Украина

Специальный диплом –

Коробейникова Ирина, Казахстан

НОМИНАЦИЯ «ПОЭЗИЯ»

1 место – Никита Брагин, Россия

2 место – Александр Вольный, Украина

– Александр Михеев, Канада

3 место – Мишель Мишин, Россия

– Наталья Крофтс, Австралия

– Гордеева Светлана, Россия

Специальные дипломы –

Нелли Воронель, Канада

Марина Старчевская, Израиль

Анна Арканина, Россия

Николай Зайцев, Казахстан

Евгения Босина, Израиль

Светлана Бурашникова, Россия

Ольга Любашина Беларусь

Алла Кречмер, Израиль

Инна Ларина, Россия

Марина Царь-Волкова, Россия

Наталья Момоток, Украина

Вера Рехтер Израиль

Ничей Дмитрий, Россия

Ирина Орлова, Россия

Михаил Кульков, Россия

НОМИНАЦИЯ «МАЛАЯ ПРОЗА»

1 место – Наталья Крофтс, Австралия

2 место – Юриус Марийский, Украина

– Владимир Косарев, Россия

– Галина Маркус, Россия

3 место – Майя Галицкая, Беларусь

– Александр Гиневский, Россия

– Демидович Татьяна, Беларусь

Специальные дипломы:

– Наталья Колмогорова, Россия

– Татьяна Попова, Россия

– Елена Гешко, Приднестровье

– Виктория Татур, Россия

– Татьяна Фролова, Украина

– Галина Маркус, Россия

– Ольга Дубинянская, Крым

– Тамара Селеменева, Россия

– Валентина Бобко-Алешкевич, Беларусь

– Екатерина Щерба, Алчевск

Председатель Оргкомитета конкурса
Н.В. Вареник