Результаты V Городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами»

31 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина прошёл финальный этап V Городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами»

Более ста победителей районных туров декламировали стихи петербургских писателей в стенах библиотеки.

Оценивать талантливых участников оказалось не так-то просто.

Члены жюри, слушая конкурсантов, восторгались, хлопали в ладоши и ставили баллы в оценочные листы. И вот, что у них получилось.

Номинация «4-5 лет»

1 место

Кировский район – Вареникова Любовь (Александр Кушнер «Заветное желание»)

Фрунзенский район – Тараховский Константин (Лариса Александрова «Трансформер»)

2 место

Приморский район – Кондратьев Максим (Олег Бундур “Про девочек”)

Калининский            район – Пальваль Ульяна (Елена Евсеева «Потерялся хозяин»)

3 место

Курортный район – Гермер Артур (Гурия Османова «Спешу на помощь»)

Пушкинский район – Барахтян Алина (Наталья Хрущева «Дождик учится ходить»)

Выборгский район – Яковлев Максим (Олег Чупров «Бабка-Ежка заболела»)

 

Номинация «5-6 лет»

1 место

Красногвардейский район – Березина Марьяна (Гурия Османова «Времена года»)

Кронштадтский район – Тураева Вероника (Сергей Смольянинов «Ерши»)

2 место

Кировский район – Воровская Варвара (Олег Чупров «Баба-Ёжка заболела»)

Невский район – Костылев Иван (Олег Чупров  «Бабка-Ёжка заболела»)

Невский район – Пуховская Алеся (Елена Евсеева  «Концерт для часов с кукушкой»)

 3 место

Невский район – Лекомцев Николай (Александр Кушнер  «Кто сказал, что мы подрались?»)

Центральный район – Борисова Елизавета (Гурия Османова  «Ворчливая лужа»)

Кронштадтский район – Зиновьева Ксения (Елена Суланга  «Мама»)

 

Номинация «6-7 лет»

1 место

Приморский район – Волошина Анастасия (Леонид Захаров “Журавль и цапля”)

Петроградский район – Салаков Лев (Леонид Захаров «Васька и крот»)

2 место

Кронштадтский район – Мезенок Есения (Леонид Захаров  «Две лягушки»)

Петродворцовый район – Бахтиёрова Хамробону (Анна Игнатова «Поздравление для мамочки»)

Выборгский район – Абросимова Ульяна (Леонид Захаров “Как ворона Варвара перловку варила)

Приморский район – Рябова Варвара (Лаэрт Добровольский “Мокрый Бокли”)

3 место

Пушкинский район – Казаков Вячеслав (Александр Гиневский «Что б я делал на Луне»)

Кронштадтский район – Перминова Дарья (Леонид Захаров «Как ворона Варвара варила перловую кашу»)

Кировский район – Мейерович Вероника           (Леонид Захаров «Сказка о толстом коте»)

Центральный район – Фомин Александр (Вячеслав Лейкин  «В последний раз»)

 

Поздравляем победителей и призёров!

Спасибо всем участникам конкурса!

Благодарим педагогов и родителей!

Ждём Вас в следующем году!