
Михаэль Драу и поэт Александр Меркушев встретились со студентами СПБГИПСР
15 октября в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы прошла встреча студентов с Михаэлем Драу, лидером группы Otto Dix, и поэтом Александром Меркушевым, участником лито «Молодой Петербург».
Беседа прошла в очень теплой дружеской атмосфере. По ощущениям, это была скорее не «встреча со звездой», а общение с более мудрым, страшим другом за чашкой кофе на уютной кухне. Пространство вокруг было пронизано простотой и открытостью, готовностью услышать и дать добрый совет.
В рамках беседы мы узнали:
-Как научиться видеть прекрасное в любом человеке?
-Откуда берутся стереотипы и нужно ли с ними бороться?
-Кто такой на самом деле Михаэль Драу?
-Поговорили о реабилитации через искусство.
-Осветили темы творческой свободы.
И затронули много других важных вопросов, аспектов и тем.
Михаэль потрясающе говорил, от его поставленной грамотной речи невозможно было оторваться – он тонко чувствовал, когда взбодрить зал шуткой, когда сделать паузу, чтобы дать озвученной мысли усвоиться. У каждого студента была возможность задать вопрос выступающим и получить автограф, некоторым даже удалось сфотографироваться с кумиром.
Автор сердечно благодарит Михаэля Драу за прекрасную, интересную беседу и, скромно надеется на возможное сотрудничество в будущем.
Также автор благодарит уже родной СПБГИПСР за организацию мероприятие, и Наталью за помощь в организации.
Александр Меркушев